Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Май » 12 » 70 лет Великой Победе
09:02
70 лет Великой Победе

Память о войне… Ее не сотрешь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. Великая Отечественная война является страшным событием в истории нашего народа.

Накануне празднования 70-летия Дня Победы в Краснояружском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось праздничное мероприятие «70 лет Великой Победы». Радость праздника разделили с воспитанниками их родители, приглашенные гости, в числе которых были представители МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» (начальник управления С.А. Ткаченко, начальник отдела по вопросам материнства, семьи и детства О.А. Кукса, главный специалист отдела опеки и попечительства Г.В. Чернышова), главный специалист отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснояружского района О.В. Кривохишкина, председатель женсовета Краснояружского района Л.М. Латышева, свидетель военных событий Н.А. Фролова, Н.Г. Герасикова - сестра героя–земляка И.Г. Вдовытченко.

Подготовка к празднику началась задолго до его проведения. С воспитанниками были проведены беседы о бесстрашных героях войны, героях–земляках, состоялись просмотры документальных и художественных фильмов о тысячах солдат, погибших в годы войны, организованы экскурсии на братскую могилу п. Красная Яруга, куда приходят поклониться много людей.

Воспитателями Денисенко А.В., Ковалевой Е.Н., Михайленко С.А., Крысиной В.М., совместно с музыкальным руководителем Шестаковой М.И. проделана огромная работа: организована выставка детских рисунков «Цветы и Порох», творчески, с использованием различных элементов военной тематики, оформлен зал.

Мероприятие началось с инсценировки момента окончания мирной жизни людей, когда огонь жестоко опалил мечты, любовь и надежды людей на счастье. Воспитанники центра участвовали в постановках, показывая, что на войне сражались не только мужчины, но и женщины (связисты, медсестры, летчики и т.д.).

Гости вместе с детьми исполняли песни военных лет.

Склонив головы перед величием подвига советского солдата, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Свидетели военных событий со слезами на глазах вспоминали свое военное детство, рассказывая не только о боевых, но и о трудовых подвигах.

Воспитанники подарили на память присутствующим гостям бумажных голубей, сделанных с верой в мирное будущее и с желанием, чтобы страшная война никогда не повторилась. Гости поблагодарили детей за предоставленное праздничное настроение, пожелав им мира и благополучия. По завершению праздника состоялось чаепитие.

Великая Отечественная война ушла в прошлое, но нам никак нельзя забыть тот бессмертный подвиг, который совершил наш народ. И так жаль, что для достижения всего этого потребовалось так много жизней и так много подвигов.

Категория: СРЦ | Просмотров: 907 | Добавил: Администратор