Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Акция «Покормите птиц зимой!»
16:30
Акция «Покормите птиц зимой!»

Вот и наступила долгожданная белоснежная зима! Можно кататься с горки, лепить снеговиков, играть в снежки.  Здорово! Но всем ли так радостно? Нет! Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Нужно поддерживать птиц зимой: делать кормушки и не забывать насыпать в них корм.

Ежегодно в СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проходит акция «Покормите птиц зимой». Готовиться к ней ребята начинают задолго до наступления морозов. Дети вместе с воспитателями делают из подручного материала кормушки, а затем, во время прогулки, развешивают их на территории реабилитационного центра. При наступлении первых холодов ребята насыпают корм в кормушки, и с нетерпением ждут прилёта пернатых гостей.

В этом году «гости» не заставили себя долго ждать. Как радовались ребята, когда к кормушкам стали слетаться птицы! Дети с интересом и радостью наблюдали, как птицы клюют приготовленный для них корм; у ребят появилась ответственность: каждый день проверять кормушки и подсыпать туда корм. 

Акция «Покормите птиц зимой» стала для нашего центра доброй традицией, которую мы нарушать не собираемся.

Категория: СРЦ | Просмотров: 803 | Добавил: Администратор