Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Активным быть – до ста лет жить!
13:28
Активным быть – до ста лет жить!

Для включения пожилых людей в активную жизнь общества, участия в мероприятиях, связанных с желанием общаться с друзьями, расширения круга знакомств, организации досуговой деятельности в Комплексном центре социального обслуживания населения Краснояружского района стартовал проект «Активное долголетие». Проект включает в себя три направления деятельности: «Социальный туризм», «Лечебно-оздоровительная физкультура» и цикл лекций «Здоровое долголетие».

Участие в проекте позволит пожилым людям и инвалидам посетить святые места, музеи, выставочные залы, совершить экскурсии по фабрикам и заводам, поездки с целью отдыха на рыбалку, за грибами и лекарственными травами. Также в рамках проекта мы предлагаем пожилым людям для укрепления организма лечебно-оздоровительную физкультуру: физические упражнения, плавание, скандинавскую ходьбу. Медицинские работники прочитают курс лекций «Здоровое долголетие». Лекции будут посвящены профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, основам правильного питания, профилактике ОРВИ и ОРЗ, доврачебной помощи при ушибах и травмах. Основная задача лекций – показать, как важно следить за своим здоровьем в любом возрасте.

В рамках проекта 16 декабря 2015 года состоялось первое мероприятие. В нем приняло участие более двадцати пенсионеров. Они посетили музей сыра «Сырный дом» в п. Томаровка Ракитянского района. Во время экскурсии пенсионеры узнали историю возникновения сыра, познакомились с современными технологиями его изготовления, приняли участие в изготовлении сыра. За интересную экскурсию пенсионеры оставили в «Книге отзывов и предложений» благодарственный отзыв.

Мы приглашаем всех желающих пенсионеров и инвалидов принять участие в нашем проекте. По всем интересующим вопросам о принятии участия в проекте просим обращаться по телефону 47-1-89.

 

Категория: КЦСОН | Просмотров: 794 | Добавил: Администратор