Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Апрель » 8 » «Алые паруса» продолжают работу
09:36
«Алые паруса» продолжают работу

В 2016 году на базе СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была продолжена работа по организации культурно-досуговой деятельности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

По уже заложенной традиции один раз в месяц дети посещают досуговый клуб «Алые паруса», где  каждый ребёнок имеет возможность разнообразить своё свободное время посредством различных творческих занятий. Кроме того, к проводимым мероприятиям активно привлекаются воспитанники учреждения, что дает положительных эффект в развитии социальной адаптации, коммуникативных навыков и толерантности у детей, а также позволяют расширить круг общения, что немало важно в детском возрасте.

Первые занятия, на которых присутствовали 7 приглашенных детей, прошли в честь празднования всеми любимых праздников «23 февраля» и Международного женского дня 8 марта. Занятия, подготовленные воспитателями учреждения В.С. Мерзликиной и С.А. Михайленко, как всегда, удивили детей своим разнообразием предложенных техник. На этот раз дети постигали искусство «декупажа» и продолжили осваивать технику «оригами», знакомство с которой дети начали ранее.

Подобные занятия доставляют детям не только истинное удовольствие, получаемое от результатов самостоятельной деятельности, но так же развивает навыки мелких точных движений пальцев рук, улучшает глазомер, активизирует творческое мышление, развивает воображение, стабилизирует психоэмоциональное состояние, снижает тревожность.

Планируя мероприятия, воспитатели стараются, чтобы каждое из них соответствовало возрастным и индивидуальным особенностям детей и, конечно, были интересными и разнообразными.

Категория: СРЦ | Просмотров: 858 | Добавил: Администратор