Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних
14:07
Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей и подростков: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности, случается это или из детского любопытства, или просто из-за незнания.

С целью профилактики правонарушений несовершеннолетних инспектором по делам несовершеннолетних отдела ОМВД по Краснояружскому району Борзиловым Николаем Евгеньевичем была проведена беседа с воспитанниками школьного возраста Краснояружского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на тему «Уголовно-административная ответственность среди несовершеннолетних».

Ребята с интересом слушали инспектора. Николай Евгеньевич объяснил причины и условия, способствующие совершению учащимися правонарушений и преступлений, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности, о наказании за те или иные правонарушения. Также Николай Евгеньевич рассказал о специфике работы инспектора по делам несовершеннолетних. По окончании беседы некоторые из воспитанников задали вопросы сотруднику полиции на волнующие их темы. Николай Евгеньевич по просьбе воспитанников пообещал в ближайшее время организовать экскурсию в отдел полиции.

Категория: СРЦ | Просмотров: 1253 | Добавил: Администратор