Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Благодарность за труд
13:57
Благодарность за труд

Перед современным обществом с его стремительными социально-экономическими изменениями, нестабильностью все чаще встает вопрос о возрождении и формировании ценностных ориентиров, направленных на повышение качества жизни населения и, прежде всего, качества нравственного и духовного.

Именно в семье закладываются азы этих понятий. Но воспитать человека достойного непросто.

И могут случиться разные непредвиденные ситуации в любой семье - в таком случае потребуется срочная помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию и детям, и взрослым.

Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних уже 17 лет предоставляет свои социальные услуги семьям и детям, оказывая социальную, психологическую и иную помощь.

Но самым главным остается одно: окружить вниманием и заботой попавшего в беду человека, независимо от его возраста и социального положения, вселить в человека надежду на изменение жизни к лучшему.

Только сильные и добрые люди смогут это сделать. Таковыми и являются работники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Какую бы должность каждый из них не занимал, в конечном итоге вся работа коллектива направлена на создание комфортных условий для проживания несовершеннолетних и скорейшей их адаптации к новым условиям.

В преддверии праздника особо хотелось бы сказать о сотрудниках, чья работа будет отмечена наградами 8 июня в День социального работника.

Со дня образования учреждения работает в нем начальником хозяйственной службы Касьяненко О.И. Неоднократно она имела поощрения за свой добросовестный труд, инициативу, доброжелательное отношение к детям. И в этот праздник ее труд отмечен Благодарностью департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

Почетная грамота управления социальной защиты населения Белгородской области будет вручена Михайленко С.А., которая работает воспитателем в центре с 2001 года. Совместно с музыкальным руководителем Шестаковой М.И. она готовит прекрасные праздничные мероприятия, стараясь увлечь в их подготовку и проведение всех ребят, но особенно любит она заниматься с детьми творческой деятельностью. Работы ребят, выполненные под ее руководством, занимают призовые места в районных и областных конкурсах.

Крысина В.М. также работает воспитателем в учреждении со дня его основания. Особое внимание она уделяет духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних, а также их трудовой реабилитации. Она умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку, уговорить, утешить, помочь адаптироваться в новой обстановке. Её труд отмечен Благодарностью главы администрации Краснояружского района.

Почетные грамоты МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» будут вручены воспитателю Спецовой О.В. и помощнику воспитателя Шевцовой Л.И.

Спецова О.В. пришла работать в центр в 2013 году, за короткий срок она сумела завоевать доверие воспитанников.         Энергичная, она постоянно стремиться к самосовершенствованию. Ольга Владимировна старается понять каждого ребенка, поддержать его надежды, окружить заботой.

Шевцова Л.И. работает помощником воспитателя с 2007 года. Она создает в центре уют, чистоту. Ее отличает большое трудолюбие, тактичное отношение к детям и взрослым. Она помогает воспитателям прививать детям культурно-гигиенические навыки, навыки самообслуживания. Людмила Ивановна окружает детей лаской, заботой и любовью, и они отвечают ей тем же.

Много теплых слов можно сказать и о других работниках учреждения. Все они понимают специфику и важность своей работы в борьбе за судьбу человека.

В преддверии нашего профессионального праздника, мне хочется всех поблагодарить за выбор профессии, за выдержку и добросовестное отношение к работе. Пусть любимое дело приносит удовольствие и радость. Вдохновляет на новые успехи, дарит уважение окружающих людей!

Категория: СРЦ | Просмотров: 959 | Добавил: Администратор