Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Цветок для мамы
13:18
Цветок для мамы

В рамках работы досугового клуба «Алые паруса», который был создан на базе СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с целью комплексной социально-культурной и психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, 27 августа прошло первое творческое занятие «Цветок для мамы».

На занятии, которое было организовано воспитателем С.А. Михайленко, пришедшие на заседание клуба дети и их родители узнали о новом, необычном для плетения материалом - старых газетах, из которых можно создавать удивительные вещи. В подтверждение чего участников клуба познакомили с выставкой изделий воспитанников Центра, выполненных в технике плетения из газетных трубочек. Удивительной красоты корзины, цветы и даже дома поразили детей и их родителей.

Ведущая - Цветочная Фея, пригласила детей в «Мир цветов». Мальчики и девочки с огромным удовольствием отгадывали загадки, собирали картинки, рисовали любимые свои цветы, и одновременно с игрой узнали много интересного о цветах, растущих в природе.

Юные участники клуба с помощью родителей и воспитателей Центра попробовали освоить эту непростую, но удивительную технику плетения из газетных трубочек. В результате каждый пришедший ребенок сплел цветок и вручил самому родному человеку – своей маме.

Категория: СРЦ | Просмотров: 894 | Добавил: Администратор