Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » День матери
15:50
День матери

Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью. В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

По сложившейся в нашей области традиции многодетных матерей награждают Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава». Награда вручается два раза в год - в ноябре, ко Дню матери, и в мае, когда отмечается День семьи.

Впервые многодетных матерей наградили Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» в 2003 году. За прошедшие десять лет в Краснояружском районе этой награды удостоены 66 многодетных матерей.

В этот раз награду и денежные премии получили две многодетные матери. Евтуховой Ольге Анатольевне, воспитывающей четверых несовершеннолетних детей вручен Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» II степени. Денисовой Юле Николаевне, воспитывающей троих несовершеннолетних детей, вручен Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» III степени.

Вручение наград прошло в торжественной обстановке 28 ноября в Доме народного творчества. Также были отмечены матери офицеров, многодетные матери, родившие детей в 2012 году, имеющие право на получение регионального материнского (семейного) капитала, и супербабушки. Всем были вручены цветы и сладкие подарки.

Работники культуры подготовили яркую музыкальную программу, за которую мы благодарим их от всей души.

Категория: УСЗН | Просмотров: 1260 | Добавил: Администратор