Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » День правовой помощи детям
11:36
День правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Учитывая совпадение с выходным днем, в 2022 году День правовой помощи детям будет проводиться 18 ноября 2022 года.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся:  дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребёнка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

В 2022 году Управлением социальной защиты населения Краснояружского района запланированы мероприятия: круглый стол для приемных семей, онлайн консультирование родителей и несовершеннолетних по социально-правовым вопросам (семейное, жилищное, трудовое законодательство, права детей), подготовка и размещение буклетов о правах и обязанностей детей, онлайн беседы с родителями и др.

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе Управления социальной защиты населения Краснояружского района и в Краснояружском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Всех желающих приглашаем принять участие в данных мероприятиях.

Категория: УСЗН | Просмотров: 232 | Добавил: tatjanacotowa2010