Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2020 » Август » 10 » «Добрый поезд» побывал в Графовском сельском поселении
14:58
«Добрый поезд» побывал в Графовском сельском поселении

На этот раз он совершил остановку в селах Графовка и Демидовка.

В рамках   областной акции «Добрый поезд» выездные бригады специалистов социальных структур, образования и здравоохранения провели для жителей территории личные приемы. Специалисты помогали решать проблемы селян, отвечали на наболевшие вопросы и давали профессиональные консультации. Некоторые просьбы брались под контроль для дальнейшего исполнения.

 В службы района обратилось более 90 человек, которых интересовали вопросы по получению регионального материнского капитала, ежемесячной выплаты детских пособий, предоставления субсидий, трудоустройства, социального обслуживания на дому, покупки жилья за средства маткапитала, оформления пенсии и т.д.

На приёме у мобильной бригады работников Краснояружской ЦРБ, приехавших в графовское сельское поселение, побывало 56 человек. Врачи   провели необходимые измерения параметров организма, медицинское обследование и дали консультации и назначили лечение.

 В состав «Доброго поезда» вошли также артисты, мастера декоративно-прикладного творчества, представители ЦМИ и Краснояружского ФОКа, которые подготовили для графовцев развлекательную программу.  Вместе с народными умельцами местные ребята учились создавать глиняные игрушки и тряпичные куклы, со специалистами Центра молодежных инициатив они занимались декупажем и приготовлением слаймов. Также с дети принимали участие в игровых и спортивных конкурсах на ловкость, быстроту и смекалку.

 Еще жители территории смогли насладиться концертом, подготовленным артистами районного ЦКР, которые выступали на сцене передвижного многофункционального центра – автоклуба.

«Мы смогли решить важные личные вопросы, побывать на приёме у врачей, и все это не выезжая за пределы села. Вообще, в «Добром поезде» все продумано до мелочей, учтены предпочтения всех жителей. Для нас подготовили отличный концерт, на площадке автоклуба, а для детей интересные и запоминающиеся развлечения.  Спасибо гостям за праздник, который  нам подарили», - поделилась жительница с. Графовка Валентина Землякова.

ГУЛЬНАРА ИСМАЙЛОВА

Фото автора

Категория: УСЗН | Просмотров: 463 | Добавил: tatjanacotowa2010