Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Довольна тем, что имею
11:08
Довольна тем, что имею

В декабре 90 лет исполнилось коренной жительнице х Савченко, труженице тыла, ветерану труда Анне Андреевне Дубровской.

Анна Андреевна часто вспоминает своё детство, которого по сути и не было. Рассказывает, что успела окончить только 3 класса, хотя очень любила учиться в школе. Когда началась война, Ане пришлось идти работать на поля. Подростком она наравне с женщинами-односельчанками выполняла взрослую работу. Затем девочка несколько лет трудилась свинаркой в колхозе «Ударник», с 1948 года ее трудовая деятельность продолжилась на сахарном заводе.

Замуж Анна Андреевна вышла в 23 года за своего односельчанина Михаила Васильевича. Супруги жили в любви и согласии и у них родилось четверо детей. Но судьба не была благосклонной к нашей героине, спустя 18 лет совместной счастливой жизни, умер муж. И молодой многодетной женщине пришлось самой воспитывать и ставить на ноги двух сыновей и двух дочерей.  Анна Андреевна снова пошла трудиться в колхоз.

«Тяжело было поднимать детей, но я справилась. Ради них я работала и не сложила руки после смерти мужа. Сейчас они взрослые достойные люди со своими семьями и хорошей работой», - делится труженица тыла.

Сыновья и дочери живут в городе, но каждые выходные приезжают в родительский дом в х. Савченко, чтобы поведать свою пожилую маму. У пенсионерки 5 внуков и 3 правнука, которые тоже частые гости в ее доме.

Общий трудовой стаж Анны Андреевны составляет больше 46 лет.

Она говорит, что тяжелый физический труд, не исполненная мечта окончить школу и потеря мужа не сломили ее характер. Она стала больше ценить свою жизнь и то, что у нее есть.

«Мои дети, внуки, правнуки – это то счастье, ради которого я живу и благодарю Бога.  Пусть не все сложилось так, как хотелось, но я очень довольна тем, что имею»,- утверждает долгожительница.

 

Гульнара Исмайлова

Фото из личного архива А.А. Дубровской

 

Категория: УСЗН | Просмотров: 409 | Добавил: tatjanacotowa2010