Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Апрель » 3 » Экскурсия в Краеведческий музей
11:05
Экскурсия в Краеведческий музей

Воспитанники СМБУСОССЗН «Краснояружский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних» в сопровождении воспитателей учреждения В.С. Мерзликиной и О.В. Спецовой 30 марта 2017 года совершили экскурсию в поселковый Краеведческий музей. Очень интересная и познавательная прогулка по залу музея ознакомила ребят с различными экспозициями, отражающими быт наших предков, и то, как благодаря их труду основывался и развивался наш поселок. 

Также дети посетили мини–музей «Животный мир Белгородчины», где ребята познакомились с животным и растительным миром нашего края. Здесь они узнали об обитателях леса: волке, лисе, диком кабане и других животных и птицах. Большое впечатление на детей произвела выставка насекомых.

В этот день воспитанникам Центра также удалось посетить выставку ювелирных украшений «Самоцветы», на которой были представлены  изделия из натуральных камней. Знакомство с этой выставкой получилось необыкновенным: увлекательным и познавательным,  заинтересовавшим не только школьников, но и малышей. Ребята с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали экспонаты, у них осталось много впечатлений от красоты, созданной руками людей.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного. По окончании экскурсий дети поблагодарили сотрудников музея за интересную экскурсию.

Категория: СРЦ | Просмотров: 766 | Добавил: Администратор