Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Март » 20 » Экскурсия в пожарную часть
10:09
Экскурсия в пожарную часть

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с раннего детства.

Но совсем по-другому усваиваются детьми правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для них пожарный – человек и в былые годы, и сегодня - героический, спасающий людей из огня, встающий на пути разрушения огненной стихии.

Уважение к пожарным может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Воспитанники дошкольного возраста СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 17 марта посетили пожарную часть п. Красная Яруга. Дети пришли в сопровождении воспитателя, а встречал их целый караул пожарных. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо.

Дошкольники с большим интересом и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Оказывается в машине столько скрытых полезных секций. Детям разрешили посидеть в машине. За рулем! С сиреной! А еще дали примерить каску и перчатки пожарного!

В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады, пополнили свои знания о правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае пожара?

По завершению экскурсии ребята поблагодарили пожарных и за тёплое гостеприимство и за профессионализм.

Категория: СРЦ | Просмотров: 837 | Добавил: Администратор