Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Апрель » 28 » Эшелон Победы
08:19
Эшелон Победы

С 15 по 25 апреля 2015 года на территории Краснояружского района проходила патриотическая акция «Эшелон 1945», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Эшелон состоял из грузовой машины, полевой кухни, автомобиля «скорой помощи», автобуса с участниками мероприятия, напоминающий военную эпоху, и, конечно же, бригады артистов.

От одного сельского поселения к другому проходил маршрут эшелона. Везде мобильную бригаду с радостью встречали внуки, правнуки и ровесники тех солдат, которые 70 лет назад в эшелонах везли на Родину Победу.  На торжественных собраниях, проходящих в домах культуры, со словами благодарности и уважения глава администрации Краснояружского района В.Н. Бурба вручал присутствующим ветеранам и труженикам тыла, каждый из которых по-своему приближал Победу, юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Помимо медалей ветераны и труженики тыла получили конфеты в подарочных коробках, и стали зрителями музыкально-театрализованной программы, представленной артистами Центра народного творчества.

Те ветераны и труженики тыла, кто по состоянию здоровья не смог посетить праздничные мероприятия, получили заслуженные медали на дому. Их поздравляли заместители главы администрации района, главы администраций городского и сельских поселений, председатель районного Совета ветеранов, начальник управления социальной защиты населения.

Категория: УСЗН | Просмотров: 938 | Добавил: Администратор