Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Март » 22 » Факультет «Музыкально-танцевальной терапии»
14:13
Факультет «Музыкально-танцевальной терапии»

К старости механизмы управления изнашиваются и движения становятся суетливыми, неуверенными. Хорошим способом улучшить и увеличить объем движений, воспитывать координацию, придать движению смысл и эмоцию является «Танцевальная терапия». А еще музыка и танцы замечательно избавляют от стресса и помогают зарядиться энергией. Обо всем этом узнали слушатели факультета музыкально-танцевальной терапии.

Первое занятие факультета по настроению было весенним, потому, что пришла весна, а в этот период пробуждается не только природа, но и внутренний мир человека.

Наши активные слушатели, а их более 10 человек, пришли на открытие факультета с цветочными композициями, выполненными своими руками.

Организаторами мероприятия является районный Дом культуры,  специалисты которого составили организационный план исходя из пожеланий самих пенсионеров.

Посиделки и литературные вечера, концерты, конкурсные программы, давно ставшие традиционными, теперь дополнятся еще и музыкально-танцевальными вечерами отдыха.

В этот вечер ведущей М. Марченко было проведено множество конкурсов, в том числе и музыкальных. Конечно же, заседание музыкально-танцевального факультета не могло не завершиться танцами, песнями и дружеским общением с чаепитием.

 

Категория: КЦСОН | Просмотров: 705 | Добавил: Администратор