Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Идет набор в «Школу приемных родителей»
08:13
Идет набор в «Школу приемных родителей»

Если в вашем сердце хоть однажды поселялась мысль о том, что вы хотите взять в семью ребенка, оставшегося без родительской заботы, то совсем недостаточно выбрать его по фотографии, множество которых предлагают различные сайты, журналы, газеты.

На самом деле, первый шаг на этом пути — осознать, что дети, которые выросли без настоящей родительской ласки и заботы или остались без нее уже с самого рождения, — это особые дети, и что у них особые потребности. И помимо умения дарить ласку и любовь, надо знать еще очень много тонкостей, которые позволят вам суметь справиться с трудностями, дать детям самое лучшее, и при этом не наделать ошибок, сохранить себя, свою семью.

Самое первое, что нужно сделать, если вы хотите взять в семью ребенка —пройти «Школу приемных родителей».

«Школа приемных родителей» поможет осознать свою готовность к такому серьезному шагу, лучше понять свою мотивацию, узнать все об особенностях воспитания приемного ребенка, о влиянии генетических и социальных факторов на его развитие, узнать, что скрывается за страшным словом «адаптация», разобраться в процедуре оформления документов, понять, нужна ли вам «тайна усыновления», узнать, как выстроить общения с биологическими родственниками ребенка, получить квалифицированную консультацию специалистов.

«Школа приемных родителей» в Краснояружском районе создана на базе СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Мы приглашаем будущих родителей, предполагающих усыновить или взять под опеку ребёнка из сиротского учреждения, лиц, намеревающихся усыновить пасынка или падчерицу, семьи, воспитывающие приёмных детей.

Одна из основных задач Школы — подготовить наших слушателей к осознанному родительству. Люди, которые хотят принять в семью ребёнка, оставшегося без родителей, должны представлять, какие изменения ждут их семью и с какими трудностями им предстоит столкнуться. К такому серьёзному событию необходимо подготовить себя, свою семью и свой дом. У детей, воспитывающихся в сиротских учреждениях, есть свои особенности. И вместе с новыми родителями они будут проходить несколько этапов адаптации. Как сделать так, чтобы процесс превращения ребёнка из «государственного» в «домашнего» был менее болезненным? Как стать ближе друг другу? На эти и многие другие вопросы можно получить ответ на занятиях Школы.

Записаться на занятия «Школы приемных родителей» можно по адресу: п. Красная Яруга, ул. Парковая, д. 38 «а», либо по телефону: 8 (47263)46-0-52 в отделе по опеке и попечительству МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района».

Категория: УСЗН | Просмотров: 879 | Добавил: Администратор