Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Май » 12 » К каким бы датам не приближали нас года, весны рожденной в 45-м мы не забудем никогда!
10:34
К каким бы датам не приближали нас года, весны рожденной в 45-м мы не забудем никогда!

5 мая в СМБУСОСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошел вечер, посвященный 72-й годовщины Великой Победы - победы над фашизмом, победы добра над злом " Пусть всегда будет мир".

Торжественную атмосферу праздника создавало оформление зала: фотографии на стенах, рассказывающие о военных событиях, репродукции картин " Великий Подвиг", выставка детских работ.

На вечер были приглашены ветераны войны, дети войны: Трифонова В.Г., Фролова Н.А., Герасикова Н.Г., сестра героя Вдовытченко Ивана Григорьевича. Они с особой гордостью и душевной теплотой поделились воспоминаниями о военном детстве, о своих родных  и близких, которые преодолели большие трудности, чтобы приблизить долгожданную Победу. Их рассказы вызвали особый интерес у детей и гостей. Ребята вручили ветеранам цветы и подарили на память открытки, сделанные своими руками.

Гостей поздравили директор центра С.В. Попинанченко и начальник управления социальной защиты населения администрации Краснояружского района С.А. Ткаченко, которые выразили искренние слова благодарности ветеранам за их подвиг и беззаветную любовь к Родине, свободу и независимость, которую им удалось отстоять в те лихие годы, за мужество и стойкость духа,  готовность пожертвовать всем во имя приближения Победы!

Воспитанники вместе с  воспитателями центра О.В. Спецовой, Т.Г. Лебедевой, музыкальным руководителем М.И. Шестаковой подготовили для гостей праздничный концерт. Начало праздника было открыто шествием «Бессмертного полка», которое  сопровождалось песней  «Хотят ли русские войны». Трогательно прозвучали стихи и песни о войне, творческие идеи были реализованы в музыкальных  мини-постановках «На привале», «В госпитале»,  с восторгом гости приняли оркестр ложкарей, которые исполнили «Военное попурри».

Во время праздника вспомнили и почтили память, отдавших свою жизнь за Родину минутой молчания, а после мероприятия ребята вместе с воспитателями возложили цветы к вечному огню.

С каждым днем мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над памятью. Подвиг наших героических предков бессмертен и будет жить в веках!

Просмотров: 805 | Добавил: Администратор