Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Март » 1 » КАК НА МАСЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ….
11:56
КАК НА МАСЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ….

Масленица – весёлый и жизнерадостный праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. В СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» также широко отметили праздник Масленицы.

Вся масленичная неделя была буквально переполнена праздничными событиями: обрядовые действия, традиционные игры и затеи до отказа переполняли все дни. Сил, энергии, задора хватало на всех. Все развлечения сопровождались смехом, веселыми песнями, озорными частушками. Воспитателями учреждения А.В. Денисенко и С.А. Михайленко совместно со старшими воспитанниками была организована выставка творческих работ «Как на масленой неделе».

В день проводов Масленицы воспитанники учреждения приняли активное участие в районном праздничном гулянии «Масленицу провожаем – тепло, солнца ожидаем». Ребята вместе со Скоморохами, весёлым Колобком, затейливым Дедом водили хороводы, играли в веселые игры, ребята участвовали в конкурсах, мальчишки демонстрировали богатырскую силу и ловкость. Все вместе дружно танцевали, угощались полевой кашей, блинами и горячим чаем. Кульминацией праздника, по традиции, стало торжественное сожжение чучела зимы, которое вызвало всеобщее ликование и заставило вспомнить о том, что весна уже не за горами. Все взрослые и дети в этот солнечный день получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Категория: СРЦ | Просмотров: 770 | Добавил: Администратор