Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2019 » Июль » 24 » Каникулы - веселая пора!
11:17
Каникулы - веселая пора!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей.

 В течение летнего периода из Краснояружского района  смогли активно отдохнуть в летнем оздоровительном лагере  им. А. Гайдара  Ракитянского района 40  мальчишек и девчонок и 15 ребят оздоровились  в  детском  оздоровительном  центре «Котлостроитель» Ростовской  области.

Летний лагерь действительно дает хорошую возможность укрепить иммунитет ребенка.  Дети  находятся в экологически чистых условиях, вдали от городской черты, и большую часть дня проводят на свежем воздухе. Польза  для  здоровья  двойная, потому, что  рядом с территорией лагеря  есть водоем. Положительную роль играет соблюдение четкого режима, который не предполагает долгий сон по утрам и сидение перед компьютером или телевизором.

На протяжении всех лагерных смен дети были участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов. Они принимали активное участие в проведении викторин, программ, игровых конкурсов, различных соревнований, вечером - дискотека.

Каждый день ребята получали  полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Во время отдыха не забывали и о безопасности детей - проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности, были организованы встречи с представителями  ГИБДД и  МЧС.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но вожатые лагеря убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые старались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

 Увлекательных вам каникул, ребята!

 

Категория: УСЗН | Просмотров: 667 | Добавил: tatjanacotowa2010