Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Коллектив МБУСОССЗН «КЦСОН» сдал нормы ГТО
15:41
Коллектив МБУСОССЗН «КЦСОН» сдал нормы ГТО

Согласно Положению о проведении фестиваля ВФСК ГТО 4 ноября 2016 года на базе ФОК «Краснояружский» коллектив МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района решил поддержать инициативу Президента России Владимира Путина и сдал нормы ГТО.

Комплекс «Готов к труду и обороне» рассчитан на спортсменов от шести до 70 и старше лет. Нормативы разбиты на 11 групп в зависимости от возраста, и имеют некоторые различия для мужчин и женщин. Участники всех возрастных ступеней обязаны выступить в обязательных видах спорта, и принять участие в сдаче нормативов по выбору.

Физическое состояние тела напрямую влияет на работоспособность человека, уверена директор КЦСОН Е.Л. Романенко. Елена Леонидовна также приняла активное участие в сдаче норм ГТО наравне со всеми.  

Желающих показать свои спортивные способности от учреждения записались 16 человек. Мы были поделены на четыре возрастные группы: 20–29, 30–39, 40–49, 50–59. После построения и приветственного слова начальника отдела по спортивной работе управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района А.А. Матвиенко перешли сразу к делу. Никто не предполагал, что трудности будут идти по нарастающей. Мы не теряли оптимизма и были готовы к любым испытаниям. Когда читаешь цифры нормативов на бумаге – это одно, и совсем другое, когда это нужно выполнить на практике.

Уставшие, но безмерно довольные, коллектив КЦСОН закончили сдачу нормативов ГТО. В глазах каждого читалось удовлетворение собой. Всем было не только полезно, но и интересно испытать свои силы даже без специальной подготовки.

После сдачи норм ГТО сотрудники МБУСОССЗН «КЦСОН» задумались о своём здоровье. Теперь мы будем ждать результатов тренировок, и, быть может, скоро в Краснояружском КЦСОН будут свои чемпионы и обладатели золотых или серебряных значков ГТО.

Категория: КЦСОН | Просмотров: 1009 | Добавил: Администратор