Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Конкурс «Я - Автор»
15:52
Конкурс «Я - Автор»

В Краснояружской районной детской библиотеке 15 ноября был проведен первый этап конкурса творческих работ детей-инвалидов «Я -Автор», в котором приняли участие более 20 детей с ограниченными возможностями.

Целью проведения конкурса является выявление творчески одаренных детей-инвалидов, создание условий для сотрудничества и взаимопонимания, дальнейшего контакта в совместном творчестве и обогащении мастерством. Ведь зачастую талантливые дети не имеют возможности продемонстрировать свои способности и раскрыть их окружающим.

Организаторами конкурса стали МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» совместно с МУ «Управление культуры администрации Краснояружского района» и работниками детской библиотеки. Спонсорами мероприятия выступили местное отделение Красного Креста (Глотова В.П.), Краснояружская местная организация «Всероссийское общество инвалидов» (Дебелая Н.К.).

В уютном зале было организовано чаепитие со сладостями. Ведущая мероприятия увлекла ребятишек  в путешествие по сказочному миру. В гости к детям пришли любимые сказочные персонажи - Серая Мышка  и Колобок, которые провели для ребят конкурсы. Дети с  удовольствием разгадывали загадки, пели песни, водили хоровод. Все присутствующие получили заряд бодрости и энергии.

С теплыми словами приветствия к собравшимся обратились начальник МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» Ткаченко С.А. и председатель Краснояружской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» Дебелая Н.К., которые поблагодарили детей за предоставленные для выставки поделки, и вручили всем сувениры и сладкие подарки.

Второй этап областного конкурса «Я - Автор», на котором будут представлены лучшие работы детей с ограниченными возможностями Краснояружского района, пройдет 9 декабря в городе Белгороде.

Категория: УСЗН | Просмотров: 925 | Добавил: Администратор