Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2018 » Июль » 13 » Летний отдых детворы
11:27
Летний отдых детворы

«А все-таки на свете придумано не зря: что открывают летом  двери ребятам лагеря!»

Для  55-ти школьников Краснояружского района в летний период   распахнули  свои двери   детские  оздоровительные лагеря:  «им. Гайдара»  Ракитянского  района, детский оздоровительный центр  «Котлостроитель»  Ростовсковской  области.

В течение летних смен ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож  на предыдущий, и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. 

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, теннисные турниры. Дети принимали активное участие в различных соревнованиях.  Ребята  всячески проявляли себя не только  в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Надеемся, что дни,  проведенные  в летних  оздоровительных лагерях,  надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
 

Категория: УСЗН | Просмотров: 796 | Добавил: tatjanacotowa2010