Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Август » 8 » Лето – это маленькая жизнь
10:12
Лето – это маленькая жизнь

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время отдыха, каникул и веселья, время солнечных и теплых дней, безумной радости дождя и разноцветной  радуги, это роскошь и аромат прекрасных цветов, это прогулки по лесу и парку.

В СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» сложились прочные традиции маленькой семейной жизни в организации летнего отдыха воспитанников. Характерной особенностью жизнедеятельности в учреждении является индивидуальный подход к каждому ребенку с учетом возможностей и особенностей.      Жизнь детей в летний период очень насыщенная, полная событий и встреч. Очень важно, чтобы воспитанники чувствовали себя по-настоящему комфортно, поэтому воспитатели и сотрудники учреждения создают микроклимат для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребята отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, учатся чему-то новому, приобретают друзей.

Делать отдых содержательным помогают игры – путешествия, спортивные соревнования, викторины, ярмарки талантов, творческие мастерские, Дни здоровья, праздники песни и танца совместно с музыкальным руководителем. Важным направлением является знакомство с природой родного края, его историей и современностью, которое заключается в методически правильно организованных экскурсиях и путешествиях, а также в познавательных и оздоровительных прогулках. Ведь во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Вот так позитивно и с пользой для здоровья проводят летние каникулы воспитанники СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», а сколько еще интересного их ждет впереди! Но точно ребята знают одно, отдых их будет обязательно активным, насыщенным впечатлениями и полным приключений.
 

Категория: СРЦ | Просмотров: 850 | Добавил: Администратор