Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Февраль » 24 » Мир равных возможностей
14:54
Мир равных возможностей

Краснояружские спортсмены приняли участие в фестивале «Мир равных возможностей», который стартовал в г. Белгороде 20 февраля 2016 года.

Фестиваль – марафон «Мир равных возможностей» будет проводиться в 7 этапов – спортивных и творческих. Проект включает в себя фестиваль спортивных соревнований, творческих конкурсов и тематических экскурсионных поездок по региону, а также спортивный туризм и активный отдых с интересными традиционными русскими играми и забавами.

Главная цель - привлечь внимание к проблемам социальной адаптации инвалидов, способствовать совершенствованию связи здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья через спортивные и культурно-массовые мероприятия, безбарьерный туризм, творчество, конкурсы и другие доступные формы общения.

Первый этап прошел в спортивном комплексе Светланы Хоркиной Белгородского университета. После Торжественного открытия команды  распределились на 5 групп, а состязания этапа одновременно проходили на 4-х площадках легкоатлетического манежа. Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости и оптимизма.

Категория: КЦСОН | Просмотров: 812 | Добавил: Администратор