Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Мир театра в досуговом клубе «Алые паруса»
11:18
Мир театра в досуговом клубе «Алые паруса»

12 декабря в досуговом клубе «Алые паруса» на базе СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло последнее занятие в этом году.

Тема завершающего мероприятия - тема театра. Почему театра? Театр -это окно в мир прекрасного и увлекательного, волшебного и таинственного, того, чего так не хватает порой современному ребёнку.

В этот день вся атмосфера учреждения была пронизана духом театра: афиши на стенах, гардероб, билеты на представление - всё это способствовало полному погружению в сказку.

Ребят встречали сказочные персонажи: кот Леопольд, Заяц, Дед Прокоп, Баба Глаша, Фея; они  играли, танцевали, пели  вместе с детьми, заряжали всех положительными эмоциями.

О.В. Спецова познакомила ребят с профессиями актёра, режиссера, сценариста, гримёра, каждый тут же смог испробовать их на себе. Используя кукол и костюмы, дети поучаствовали в театрализованных действиях «Смайлик Клёпа», небольшой  постановке «Теремок», импровизируя с разными персонажами кукольного и пальчикового театра, дети смогли поставить собственную сказку.

В завершении детям и их родителям было представлено долгожданное кукольное представление русской народной сказки «Заюшкина избушка», подготовленное воспитателями учреждения, О.В. Спецовой и В.Ю. Коноркиной, а также воспитанниками Центра, которое было по достоинству оценено бурными аплодисментами зрителей.

В свою очередь, для тех, кто создавал этот праздник, лучшей похвалой служили детские улыбки и желание вернуться в «Алые паруса» снова, уже в следующем году.

Категория: СРЦ | Просмотров: 831 | Добавил: Администратор