Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2022 » Декабрь » 31 » Навигатор услуг и мер поддержки в трудной ситуации «Жизненные ситуации»
11:28
Навигатор услуг и мер поддержки в трудной ситуации «Жизненные ситуации»

Для всех жителей Белгородской области функционирует навигатор услуг и мер поддержки в трудной ситуации «Жизненные ситуации» для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

«Жизненные ситуации» – это удобный сервис по дистанционному поиску социальных услуг и мер поддержки, которые жители Белгородской области могут получить в разных трудных ситуациях.

Теперь узнать о мерах социальной поддержки для инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов станет намного проще. По навигатору «Жизненные ситуации» можно узнать об общественных организациях помощи семьям, где член семьи с диагнозом; о социальных услугах для граждан пожилого возраста и инвалидов; о трудоустройстве с диагнозом и инвалидностью; о занятиях адаптивным спортом; о том, какие права имеет человек с диагнозом и инвалидностью и многое другое.

Кроме того, навигатор услуг и мер поддержки «Жизненные ситуации» выдаст полный реестр организаций, куда можно обратиться за помощью.

Данный сервис является проектом Губернатора Белгородской области. Воспользоваться навигатором, который работает круглосуточно,  можно перейдя по ссылке http://жизненныеситуации.рф

Категория: УСЗН | Просмотров: 1355 | Добавил: tatjanacotowa2010