Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Новогодние огни приглашают в сказку «Морозко»
16:23
Новогодние огни приглашают в сказку «Морозко»

Новый год – самый яркий праздник, который все ждут с замиранием сердца.

СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в преддверии этих праздничных дней жил ожиданием торжества. Воспитанники с удовольствием учили новогодние стихи и песни, совместно с музыкальным руководителем Шестаковой М.И. проводили репетиции, готовили рисунки и плакаты, украшали праздничный зал. Ребята также готовили поделки и игрушки для оформления выставки «Новогодняя школа волшебников».

27 декабря 2016 года в уютный, красиво оформленный зал пришла настоящая новогодняя сказка «Морозко». Воспитанники и воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя талантливыми артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм и задор. Они с легкостью перевоплотились в героев сказки: Марфушеньку, Мачеху, Настеньку, Деда Мороза и даже Избушку на курьих ножках с Бабой Ягой. Но какой сюжет без лесных жителей: Зайца, Волка, Медведя и Лисы, которые готовы были прийти на помощь к Настеньке за ее доброту. С самого начала представления сказочные герои увлекли всех присутствующих в волшебный мир сказки. Гости праздника смогли окунуться в атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг новогодней елки. После представления дети с большим удовольствием читали Деду Морозу и Снегурочке стихотворения и получали от них сладкие вкусности.

От сказочной феерии, от задорных и увлекательных хороводов, у приглашенных гостей и родителей, а главное у детей, захватывало дыхание. На этом празднике не осталось ни одного равнодушного человека.

Воспитанников центра и весь коллектив с Новым годом поздравил Чухвистов Е.И. – детский врач ОГБУЗ «Краснояружская центральная районная больница», и вручил детям новогодние подарки. Новогодние поздравления присутствующие принимали от Ткаченко С.А. - начальника МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района, Гусевой Т.Ф. – председателя муниципального совета Краснояружского района и члена местного политического совета партии «Единая Россия». Они пожелали всем присутствующим здоровья и счастья, вручив детям сладкие подарки. На празднике присутствовали также Пенская Л.И. – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснояружского района, Чернышова Г.В. – начальник отдела опеки МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района. Порадовали ребят своими подарками Сегал Галина и Еременко Ольга и Николай, выразив свой восторг от праздничной атмосферы и проведенной подготовительной работы.

Со своими поздравлениями выступила директор центра Попинанченко С.В., пожелав всем в наступающем Новом году мира, добра и благополучия, самых радостных и приятных впечатлений, комфорта и тепла, веры в лучшее.

Представление закончилось, но праздничные впечатления надолго останутся в памяти ребят. Большое спасибо всем, кто подарил детям праздник!

Категория: СРЦ | Просмотров: 922 | Добавил: Администратор