Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Новоселье под Новый год
14:10
Новоселье под Новый год

В преддверии Нового года в нашем районе произошло радостное событие: двум лицам из категории детей – сирот, состоящих на жилищном учете, были вручены ключи от новых домов. Обладателями заветных квадратных метров стали Измалков Роман и Несмачный Александр. У этих ребят было непростое детство – они остались без попечения родителей. Пришло время создавать собственные семьи. И крепкий фундамент для этого уже есть – свой уютный дом и небольшой участок земли.

Необходимо отметить, что квартиры соответствуют санитарным и техническим требованиям, полностью подготовлены для вселения: жилье электрифицировано, газифицировано, снабжено водой, имеются межкомнатные двери, стены оклеены обоями, установлены сантехника и газовые плиты, оборудовано индивидуальное теплоснабжение. Новоселам остается обставить комнаты и благоустроить придомовую территорию.

Жилье предоставлено по договорам найма специализированных жилых помещений. Подчеркнем, что через пять лет, при соблюдении определенных условий, муниципальные квартиры можно прива­тизировать. Для этого необходимо содержать жилье в порядке, вовремя оплачивать ком­мунальные платежи и выполнять другие условия муниципального договора.

Молодых людей, ступивших на широкий путь жизни, с новосельем поздравили первый заместитель главы администрации Краснояружского района Н.Я. Болховитин, директор ООО «Белогор» И.В. Луценко, начальник УСЗН администрации Краснояружского района С.А. Ткаченко, заместитель начальника управления капитального строительства администрации района О.Н. Шемитова. Ребята выразили слова искренней благодарности руководству области и района, а также всем, кто участвовал в строительстве дома.

Новое жилье – это надежда на благополучную самостоятельную жизнь и перспектива появления в Краснояружском районе больших дружных семей.

Категория: УСЗН | Просмотров: 827 | Добавил: Администратор