Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Август » 5 » О досуговом клубе «Алые паруса»
13:36
О досуговом клубе «Алые паруса»

В период радикальных реформ современного общества необходимо принятие мер духовно-нравственного оздоровления, социально-экономической поддержки всех слоёв населения. Но особое значение эта проблема имеет для социально уязвимых категорий населения, к которым относят в первую очередь дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Создание равных возможностей для таких детей связано с обеспечением доступности не только образования, но и различных форм культурно-досуговой деятельности, которая является одним из существенных ресурсов оптимизации социальной активности инвалидов, обладает способностью стимулировать процесс социализации, и саморегуляции личности.

С целью обеспечения культурно-досуговой деятельности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и повышения родительских компетенций в вопросах развития, в мае этого года на базе СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был образован досуговый клуб «Алые паруса».

Проводимые в клубе мероприятия имеют социально-значимый характер, и будут способствовать развитию и активизации познавательной мотивации, раскрытию творческого потенциала личности «особых» детей.

В свою очередь, для родителей это ценная возможность получить теоретические и практические знания об особенностях воспитания и развития детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, делиться опытом и получить поддержку.

Надеемся, что наша деятельность будет полезна Вам. Ждём Вас в клубе «Алые паруса».  

По всем вопросам обращайтесь по телефону 45-1-51.

Категория: СРЦ | Просмотров: 864 | Добавил: Администратор