Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Октябрь » 17 » О работе досугового клуба «Алые паруса»
11:58
О работе досугового клуба «Алые паруса»

15 октября на базе СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось очередное занятие в досуговом клубе «Алые паруса». По традиции,  дети пришли со своими братьями, сестрами, друзьями.

На занятии, которое подготовила воспитатель В.М. Крысина, дети познакомились с новым материалом для творчества - солёным тестом.

Тестопластика сегодня актуальна, так как она помогает детям разного возраста отражать свою неповторимую самобытность, помогает реализовать свой творческий потенциал и развить способности и возможности в декоративно-прикладной деятельности.

С помощью разноцветного солёного теста  дети изобразили «Цветочную поляну»,  а по ходу занятия узнавали истории полевых цветов. С большим вдохновением и желанием дети творили: раскатывали, вдавливали, делали насечки на этом пластичном материале. Ребята достигли поставленной цели, порадовали себя и воспитателя выполненной работой.

По окончанию занятия все собрались за общим столом на чаепитие в честь дня рождения одной из воспитанниц детского Центра.

Расходились домой ребята в приподнятом настроении, с красивой поделкой, выполненной своими руками, и большим желанием встретиться снова в нашем клубе.

Категория: СРЦ | Просмотров: 868 | Добавил: Администратор