Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Декабрь » 2 » О работе досугового клуба «Алые паруса»
16:48
О работе досугового клуба «Алые паруса»

Очередное занятие в досуговом клубе «Алые паруса» на базе Краснояружского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» состоялось 19 ноября. Тема занятия, которое было проведено воспитателем Е.Н. Ковалевой, было посвящено прекрасному времени года – осени и её дарам, из которых можно делать замечательные поделки своими руками.

Так, на занятии дети изготавливали аппликацию из гербария – засушенных растений, которые были заготовлены заранее. Кроме того, участникам была представлена выставка аппликаций и поделок из природного материала, которые Елена Николаевна изготавливает совместно с воспитанниками Центра на своих занятиях. Красивые и интересные поделки из листьев, ракушек, желудей, камней порождали творческий интерес к данной работе.

В процессе занятия дети слушали песни, разгадывали загадки об осени, но самым увлекательным для участников было, конечно же, аппликации «Весёлый Ёж». Дети с желанием и интересом приклеивали листья один за одним, изображая иголки ежа, правильно вели отбор по цвету, форме и размеру. В результате у всех получилась задуманная работа. А в конце занятия «оживший» ёж угостил детей вкусными осенними яблоками.

Категория: СРЦ | Просмотров: 855 | Добавил: Администратор