Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2019 » Март » 12 » О выплатах первенцам
01:25
О выплатах первенцам

Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет.

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (в Управление социальной защиты населения) имеют право женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ, в случае, если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 01 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации.

С 1 января 2019 года размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Белгородской области за 2 кв. 2018 года (8 995 * 1,5 = 13 492,50 руб. на человека).

По истечению 1 года ребенку гражданин имеет право подать повторное заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. При перерегистрации граждан, обратившихся по истечении года в 2019 году, размер устанавливается на дату обращения в сумме 8 291 рубль.

Одновременно сообщаем, что при повторном обращении по истечении одного года, для определения права на получение ежемесячной выплаты в доход включаются все виды государственных пособий, в том числе ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Электронную заявку на получение услуги можно подать на сайте www.gosuslugi.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(47263)46-2-06.

Категория: УСЗН | Просмотров: 611 | Добавил: Администратор