Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Обращение с ТКО
16:14
Обращение с ТКО

  Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации с января 2019 года на территории Белгородской области введена коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами взамен услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

Таким образом, гражданам, имеющим право на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляется ежемесячная денежная компенсация (ЕДК)  на оплату услуги (обращение с ТКО), наряду с другими жилищно-коммунальными услугами.

В числе льготных категорий: инвалиды и участники ВОВ и приравненные к ним лица, граждане, пострадавшие в результате радиационных катастроф, ветераны труда, ветераны боевых действий, реабилитированные лица, а также лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, лица.

В связи  с переводом услуги  из разряда  жилищных в разряд коммунальных на компенсацию приобрели право: инвалиды и семьи с детьми–инвалидами, многодетные семьи.

Многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов компенсация расходов на оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО» осуществляется на всех членов семьи.

Для иных категорий льготников изменение вида услуги не повлияло на право получения компенсации по оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО».

Расчет размера компенсации осуществляется исходя из начисленной платы за данную услугу и объема мер социальной поддержки, предусмотренного федеральными и  региональным законодательством после поступления в  МУ  «Управление социальной  защиты населения администрации Краснояружского района»  сведений о фактически оплаченных платежах за месяца, предшествующего предыдущему, полученных от поставщика жилищно-коммунальной услуги.  Для  получения компенсации ежемесячно, необходимо осуществлять оплату коммунальной  услуги «Обращение  с ТКО» ежемесячно. При наличии задолженности   по услуге   льгота  не компенсируется.

По  вопросам, связанными  с назначением  ежемесячной  денежной компенсации, необходимо  обращаться  в МУ  «Управление социальной  защиты населения администрации Краснояружского района» кабинет №7, тел.: 46-2-07, на сайте ярсобес.рф

 

Категория: УСЗН | Просмотров: 612 | Добавил: tatjanacotowa2010