Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2019 » Июль » 26 » Оказание комплексной помощи совершеннолетним недееспособным гражданам
23:19
Оказание комплексной помощи совершеннолетним недееспособным гражданам

В Краснояружском районе реализуется проект, инициированный управлением социальной защиты населения области и направленный на создание механизма социального сопровождения семей, осуществляющих опеку над недееспособными гражданами.

 

Недееспособные граждане, проживающие в семьях, не вовлечены в социально-культурную жизнь общества. Их общение ограничено опекуном, который, в свою очередь, не обладает необходимыми знаниями и навыками по выстраиванию отношений с подопечным, вследствие чего происходит накапливание стрессовых негативных чувств и эмоций у опекуна.

Целью проекта ставится обеспечение вовлечения в социальную реабилитацию недееспособных подопечных посредством создания ресурсно-консультационных центров по работе с семьями с недееспособными гражданами на базе психоневрологических интернатов.

 

В рамках реализации вышеназванного проекта была организованна поездка для опекунов и недееспособных граждан, проживающих в Краснояружском районе, в Грайворонский психоневрологический интернат. Специалисты оценили реабилитационный потенциал недееспособных и оказали всестороннюю помощь недееспособным гражданам и их законным представителям.

 

 

 

Категория: ОБЩАЯ | Просмотров: 668 | Добавил: Администратор