Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Май » 2 » Осторожно - туберкулёз!
10:24
Осторожно - туберкулёз!

В марте – апреле 2017 года в СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проходил месячник под девизом «Осторожно - туберкулёз!». Мероприятия, проводимые в рамках месячника, позволили привлечь внимание детей и родителей к проблеме туберкулёза, познакомить их с ранними симптомами и основными принципами профилактики этого заболевания, необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

Месячник начался с анкетирования воспитанников школьного возраста «Что ты знаешь о туберкулёзе?», был проведен цикл бесед с воспитанниками по проблеме туберкулёза. Старшая медсестра реабилитационного центра доступно рассказала детям об этом заболевании и мерах профилактики.

Ребята участвовали в конкурсе поделок «Белая ромашка», выпустили стенгазету на тему: «Знай о туберкулезе всё!».

Воспитанники вместе с воспитателями А.В. Денисенко и С.А. Михайленко организовали и провели на улицах посёлка акцию «Белый цветок жизни», в ходе которой дарили краснояружцам сделанные своими руками белые ромашки - символ чистых и здоровых легких, а также брошюрки с правилами защиты от туберкулёза. Эта акция была проведена для того, чтобы напомнить о проблеме и призвать население беречь собственное здоровье.

С ребятами младшего возраста была проведена беседа на тему: «Для чего нужны прививки?», через сюжетно-ролевую игру «Больница» дети закрепляли свои представления об охране своего здоровья.

В завершении месячника был проведен спортивный праздник для всех воспитанников Центра. В выходной день ребята весело провели время, участвуя в различных конкурсах и спортивных играх.

Мы, взрослые, надеемся, что благодаря проводимой работе наши дети будут ограждены от этой страшной болезни, ибо защищён тот, кто владеет информацией.

Категория: СРЦ | Просмотров: 773 | Добавил: Администратор