Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2014 » Май » 26 » Открытие «Дома душевной теплоты» в х. Савченко
16:43
Открытие «Дома душевной теплоты» в х. Савченко

В рамках реализации социального проекта «Дома душевной теплоты» в отдаленных населенных пунктах района, инициатором которого является МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района, 25 мая 2014 года состоялось открытие первого «Дома душевной теплоты» в х. Савченко Сергиевского сельского поселения.

На встрече присутствовали пожилые жители хуторов Савченко и Крисаново. Свое домовладение для приема гостей предоставила радушная хозяйка - жительница х. Савченко Кузнецова Анна Николаевна.

На мероприятии присутствовали представители МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района и общественных организаций.

С приветственным словом выступила председатель Сергиевского отделения Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов И.Ф. Ивашина.

С информацией об организации «Домов душевной теплоты», цели их открытия и формах проведения встреч участников выступила директор МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Е.Л. Романенко, которая осуществляет непосредственное руководство проектом. Она проинформировала присутствующих о действующих льготах, ответила на все интересующие их вопросы, а хозяйке и всем собравшимся на данном мероприятии вручила чайный сервиз.

Встреча продолжилась, как и полагается, чаепитием и культурно-развлекательной программой, организованной работниками МУК Сергиевского РДК.

В завершении мероприятия своими песнями и частушками с переплясами гостей порадовали пожилые участники встречи. Самыми активными из них оказались Таранова Надежда Дмитриевна и Шевченко Екатерина Васильевна, супруги Беляев Александр Николаевич и Наталья Николаевна.

Категория: КЦСОН | Просмотров: 960 | Добавил: Администратор