Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Январь » 24 » Открываем "Горизонты"
11:55
Открываем "Горизонты"

Клуб «Открытые горизонты» – это новая форма работы с гражданами пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, включающая в себя организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, курсовое обучение по различным программам.

 Клуб создается на базе МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района и дает возможность гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями бесплатно получить определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах и реализовать потенциал физических, интеллектуальных ресурсов.

Обучение в Клубе «Открытые горизонты» проводится в форме лекций, бесед, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ. Благодаря различным направлениям в обучении каждый пожилой человек может выбрать наиболее понравившийся ему факультет.

При наборе групп на факультеты никаких критериев отбора не предусмотрено. Самое главное-это желание изменить свою жизнь, сделать ее насыщенной, яркой и интересной.

Все занятия позволяют с пользой проводить свободное время, дают возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные  вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг общения и интересов, а также помогают разобраться в том, что сегодня происходит в нашей стремительной жизни.

Знания люди старшего возраста получат на 7 факультетах:

  1. «Правовая грамотность»;
  2. «Безопасность жизнедеятельности»;
  3. «Сад и огород»;
  4. «Православная культура»;
  5. «Психология»;
  6. «Танцевальная терапия»;
  7. «Здоровое и рациональное питание».

Каждый курс имеет определенную программу обучения и рассчитан на определенный период времени. Слушатели могут посещать одновременно разные факультеты.

 

По всем возникающим вопросам и с заявлениями на обучение обращаться в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района по адресу: пгт.Красная Яруга, ул.Садовая. д.1.

Контактный телефон: 4-71-89

Категория: КЦСОН | Просмотров: 834 | Добавил: Администратор