Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Оздоравливаемся с помощью ГТО
15:36
Оздоравливаемся с помощью ГТО

Укрепление здоровья, повышение уровня физической подготовки населения является актуальным направлением современного общества. Именно поэтому Указом Президента от 24.03. 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» была возрождена традиция проведения ГТО в нашей стране. Поддерживая эту традицию, администрацией Краснояружского района был организован фестиваль с целью пропаганды ВФСК ГТО, в котором приняли активное участие все организации района, и СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» не стал исключением.

В день празднования Дня народного единства, 4 ноября сотрудники учреждения с большим энтузиазмом приняли участие в фестивале.

Началось мероприятие с всеобщей зарядки. Хорошо размявшись, все приступили к сдаче нормативов.

Было одновременно нелегко, но интересно проходить испытания, проверять свою физическую подготовленность, выдержку  и целеустремленность.

После прохождения испытаний каждый желающий мог попробовать освоить вид спорта, ставший особенно популярным в последнее время в нашей стране – это скандинавская ходьба. Всех участников фестиваля очень удивил этот  на первый взгляд простой, но в то же время такой эффективный вид спорта, ведь скандинавская ходьба, направлена на развитие: сердечно-сосудистой и мышечной систем,  опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и всецело оказывает оздоровительный эффект на организм человека.  Инструктор рассказала о правильной технике скандинавской ходьбы, об особенностях ходьбы и ее преимуществах, объяснила, как грамотно подбирать палки и экипировку.

Несмотря на легкую усталость от физической активности, каждому из участников фестиваля удалось приятно провести время в кругу коллектива и получить массу положительных эмоций.

Категория: СРЦ | Просмотров: 832 | Добавил: Администратор