Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Пасхальная радость
14:26
Пасхальная радость

Пасха – главный праздник православных христиан, самый светлый и самый радостный день в году. Радостно и необыкновенно торжественно вошёл этот день в жизнь детей, которые проживают в Краснояружском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Под руководством воспитателей Крысиной В.М., Денисенко А.В., Ковалёвой Е.Н. с детьми была проведена большая подготовка к этому светлому празднику. Ребята узнали об истории праздника, подготовили своими руками творческую выставку работ, которая украшала зал в течение всех праздничных пасхальных дней.

Пасхальные дни - это время, когда не терпится совершать добрые и полезные дела. Накануне праздника, в великую субботу, дети вместе со своими воспитателями Денисенко А.В. и Ковалёвой Е.Н. посетили Храм Святых бессребреников Космы и Дамиана, осветили куличи, а также пообщались с настоятелем храма отцом Сергием. Ребята получили от него благословение на проведение праздника «Пасхальная радость», который состоялся в реабилитационном центре 21 апреля 2014 года.

О начале праздника оповестил колокольный звон. Все дети в русских народных костюмах вошли в красочный, пасхально украшенный зал. Детей в зале встретил отец Сергий и другие гости. Воспитанники с радостью пели пасхальные песни, рассказывали стихи, показали инсценировку сказки «Курочка Ряба» в пасхальном стиле. Во время праздника дети водили весёлые хороводы, знакомились с русскими пасхальными играми, которые вызвали у детей радость и восторг. Что может быть приятней широко раскрытых удивлённых детских глаз!

В завершении праздника отец Сергий поздравил всех с Великим Светлым праздником, вручил каждому воспитаннику пакет со сладостями и благословил иконками «Воскресение Христово». Также в дар Центру была подарена большая свеча в виде пасхального яйца, как символ Пасхи и Воскресения Христова.

По сложившейся традиции представители общества «Красный крест» также поздравили детей с праздником и подарили сладкие подарки.

Категория: СРЦ | Просмотров: 945 | Добавил: Администратор