Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Май » 7 » Пасхальная Радость в реабилитационном центре
14:27
Пасхальная Радость в реабилитационном центре

Пасха или Светлое Христово Воскресение – это один из важнейших христианских праздников и главный, самый большой праздник для православных людей.

Накануне великого праздника, по сложившейся традиции, воспитанников Краснояружского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поздравили и вручили им пасхальные подарки люди, которым небезразличны детские проблемы и которые стараются сделать жизнь детей светлее и радостнее. Это А.Е. Чухвистова (ИП Чухвистовой А.Е.)  и Н.Я. Калашникова («Студия Торт»).

Под руководством воспитателей Денисенко А.В. и Ковалёвой Е.Н. с детьми была проведена большая подготовка: ребята узнали об истории праздника, подготовили выставку творческих работ, сделанных своими руками, необычно, в виде русской избы, украсили зал. А в Великую субботу дети вместе воспитателем Крысиной В.М. посетили Храм св. Космы и Дамиана, где осветили куличи.

Праздничная программа, которая состоялась 6 мая, называлась «Пасхальные растеряши». Присутствовавшие стали зрителями театрализованного представления о приключениях  двух пасхальных кроликов, которые  потеряли корзинку с пасхальными яйцами и обратились за помощью к детям.

Главными гостями праздника были родители воспитанников, дети с родителями – участники клуба досуга  «Алые паруса», и настоятель храма св. Космы и Домиана, отец Сергий.

Затем гости и дети увидели сказку «Курочка Ряба» про то, как дед и баба разбили «золотое яйцо» и очень расстроились, но так как на Пасху происходят разные чудеса, появился Ангел и всех одарил пасхальными яйцами.

В познавательно-развлекательной части программы участники праздника и гости узнали о народных пасхальных обрядах и играх, которые проходили на Руси: «Прокати яйцо носом», «Чьё яйцо дальше катиться», «Биток», «Укрась пасхальное яйцо». Игры вызвали у детей и взрослых  радость и восторг.

Дети с радостью играли, пели пасхальные песни, рассказывали стихи,  водили хоровод «Волочебников» вместе с гостями и родителями.

В завершении отец Сергий  поздравил всех с Великим Светлым праздником, вручил каждому ребенку сладкий подарок.

Праздник завершился. До свидания, праздник Пасхи! Дай Господь вам всем любовь!

Категория: СРЦ | Просмотров: 945 | Добавил: Администратор