Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Передай добро по кругу
16:55
Передай добро по кругу

Люди-инвалиды нуждаются в особом внимании и под­держке. Несмотря на свои ограниченные возможно­сти, они так же хотят жить полноценной жизнью, общаться, быть участниками различных мероприятий, помимо того, еще обладают талантами и разными умениями. В нашем районе стараются не выделять таких людей из общего на­селения и в течение года привлекают их к активности.

В рамках ежегодной Декады инвалидов в Краснояружском районе прошла череда мероприятий с участием лю­дей с ограниченными возможностями.

В Центральной районной детской библиотеке состоя­лась конкурсно-игровая программа для детей-инвалидов «Передай добро по кругу», на которой присутствовали дети с родителями и почетные гости - начальник отдела по вопросам материнства, семьи и детства управления социальной защиты населения администрации Краснояружского района О.А. Кукса и руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» О.К. Алтухова.

В здании административно-бытового комплекса цен­трального стадиона в «умственной схватке» сошлись пенсионеры, чтобы сразиться за звание лучшего в шах­матно-шашечном турнире. Победителем шахматных ба­талий был признан А. Сидоров, 2-е место завоевал Ф. Курячий, 3-е - А. Курилов. Лучшим по шашкам оказался Ф. Ивашина, на второй позиции Н. Выходцева, третье ме­сто досталось Е. Ивашине.

Также в течение года работники Комплексного центра социального обслуживания населения Краснояружского района совместно с районным советом ветеранов и обществом инвалидов посещают на дому одиноко прожива­ющих и одиноких пенсионеров-инвалидов. Всего в районе таких людей около 300 человек, более 100 из них уже ох­вачены вниманием. Работники центра организуют для одиноких пенсионеров с ограниченными возможностями вечера отдыха на дому. Пожилые люди с удовольствием собираются за чашкой чая, поют песни, читают стихи, играют на баяне, в шахматы, находят общие интересы, и просто общаются.

Декада инвалидов не завершена, в планах еще ряд ме­роприятий, в числе которых заседания клубов для пожи­лых с участием людей с ограниченными возможностями. Здесь они, как всегда, смогут продемонстрировать свои умения и различные таланты в рукоделии, кулинарии и творчестве.

Категория: ОБЩАЯ | Просмотров: 832 | Добавил: Администратор