Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » ПЕРВОЕ ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ!
10:08
ПЕРВОЕ ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ!

Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. Первого октября есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание и заботу: уступить место в общественном транспорте, помочь пожилому человеку перейти дорогу, позвонить своим дедушке и бабушке или сделать любой другой добрый поступок, ведь именно эта дата посвящена во всем мире Дню пожилого человека. Целью празднования этого дня является дополнительное привлечение общественного внимания к проблемам и переживаниям пожилых людей. За свою жизнь они успели сделать значительный вклад в развитие нашего общества, а значит, они, как никто другой, имеют право на реализацию своих социальных потребностей и индивидуальных нужд.

В первую декаду  октября  во всех населенных пунктах нашего района прошли праздничные заседания  в 17 досуговых клубах пожилых людей прошли мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей (концерты, конкурсы, чаепития). Проведены  встречи с жителями отдаленных сел и хуторов района в рамках акции «Населению глубинки-внимание и заботу».

Первого октября в Краснояружском  краеведческом музеи проведена фотовыставка для пожилых людей под названием  «Бабушка рядышком с дедушкой».

С праздником вас, дорогие пенсионеры! Надеемся, что вы почувствуете себя нужными и любимыми, и не только в День пожилого человека, но и в остальные дни года.

Просмотров: 755 | Добавил: Администратор