Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Подарили внимание людям, нуждающимся в тепле и заботе
14:33
Подарили внимание людям, нуждающимся в тепле и заботе

В нашем районе стало доброй традицией ежегодно проводить Декаду инвалидов, в те дни, когда отмечается Международный день инвалидов.

В начале декабря, в рамках декады прошли разнообразные культурно-досуговые мероприятия. Председатель Районного совета ветеранов войны и труда, местного совета сторонников партии «Единая Россия» Н.К. Дебелая, заместитель начальника МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» А.Н. Егорова, директор МБСУСОССЗН «Краснояружский дом- интернат для престарелых и инвалидов» В.М. Безрученко и народный вокальный ансамбль «Сударушка» (руководитель М. Сафонова) побывали в гостях у одиноких жителей дома-интернате для престарелых в п. Красная Яруга и стационарном отделении в Теребрено. Они пожелали пенсионерам здоровья и бодрости духа, также вручили им сладкие подарки. Творческий коллектив подготовил для пожилых зрителей небольшую концертную программу. Внимание со стороны гостей и артистов настолько тронуло и растрогало одиноких людей, что они со слезами на глазах благодарили всех, кто пришел их навестить и подарил им свое душевное тепло.

Также в рамках декады на днях в ФОКе «Краснояружский» состоялся шахматно-шашечный турнир среди пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Со словами приветствия к участникам интеллектуальной игры обратилась Н.К. Дебелая, которая пожелала спортсменам успеха в предстоящей борьбе. Наравне с пожилыми шахматистами в турнире приняли участие, также и два юных начинающих игрока. Напряженная интересная борьба продолжалась несколько часов. По итогам соревнования лучшими стали: по шахматам – 1 место завоевал В.Г. Пронченко, второе досталось В.И. Бугаеву, а третье восьмикласснику И. Толстых. Лучшими в игре в шашки стали: победитель М.А. Дядиченко, вторым И.В. Ивашина, а третье место завоевала Е.В. Ивашина.

Категория: УСЗН | Просмотров: 930 | Добавил: Администратор