Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Подведение итогов работы досугового клуба «Алые паруса» в 2015 году
16:39
Подведение итогов работы досугового клуба «Алые паруса» в 2015 году

С августа этого года на базе Краснояружского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних функционирует досуговый клуб «Алые паруса» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках которого организуется деятельность, направленная на создание условий для наиболее полного развития, самоутверждения и самореализации личности ребёнка в сфере досуга.

Подбирая занятия для детей, воспитатели учреждения стараются, чтобы каждое из них было не только интересным, но и носило развивающий характер. Мероприятия с детьми проводятся ежемесячно во внеурочное время, что позволяет совмещать образовательную и досуговую деятельность.

В работе с детьми применяются различные средства творческой деятельности: техника плетения из газетных трубочек, аппликации из круп, солёное тесто, техника «модульное оригами», аппликации из природного материала.

Кроме этого проводятся мероприятия, удовлетворяющие духовные потребности ребёнка, расширяя общий и культурный кругозор. Так на базе учреждения проходят представления кукольного театра, организуются экскурсионные поездки.

Также в рамках работы клуба организуются психолого-педагогические консультации для родителей с целью повышения компетентности в вопросах воспитания и развития «особого» ребёнка.

В учреждении создана яркая, тёплая, уникальная атмосфера, которая дарит ребятам ощущение комфорта и домашнего тепла, и вызывает желание возвращаться в «Алые паруса» снова и снова.

Категория: СРЦ | Просмотров: 723 | Добавил: Администратор