Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2016 » Март » 1 » Поздравили долгожителей с юбилеем
14:02
Поздравили долгожителей с юбилеем

Именные поздравления от Президента Российской Федерации в связи с юбилейными днями рождения в феврале 2016 года получили три ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в Краснояружском районе.

Свой 90-летний юбилей  встретили две жительницы п. Красная Яруга: Бороздина Мария Павловна и Оксененко Нина Федоровна.

Мария Павловна (на фото) - вдова инвалида Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда. Её трудовой стаж - 42 года. Воспитала 4 детей, имеет восемь внуков и 14 правнуков. Проживает с сыном.

Нина Федоровна - труженик тыла, ветеран труда. Трудовой стаж – 35 лет. Проживает одна, но часто её навещает племянник из п. Пролетарский. Находится на социальном обслуживании.

А Олейникова Мария Филипповна, проживающая в с. Отрадовка, отметила 95-летие. Мария Филипповна - вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла. Трудовой стаж этой многодетной матери, а воспитала она пятерых детей, - 25 лет. Имеет 5 внуков и 5 правнуков. Хоть и живёт одна, но сын, житель пос. Красная Яруга, часто приезжает к ней.

От администрации района поздравить женщин с юбилейным днем рожденья приехали начальник управления социальной защиты населения администрации Краснояружского района Ткаченко Светлана Алексеевна и председатель районного совета ветеранов войны и труда Краснояружского района Дебелая Надежда Константиновна. Гостьи пожелали юбиляршам крепкого здоровья, вручили подарки, с интересом и искренним вниманием послушали их воспоминания о житье-бытье, в котором было и хорошее и плохое.

Со слезами радости на глазах юбиляры поблагодарили за внимание, оказанное им.

Категория: УСЗН | Просмотров: 1013 | Добавил: Администратор