Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2019 » Август » 26 » Поздравление долгожителей
14:46
Поздравление долгожителей

Судьба Вам подарила долгий век,

А Ваша жизнь для нас примером стала.

Да! Долгожитель - мудрый человек,

Он любит жить, во что бы то ни стало!

           18 августа 2019 года исполнилось 95 лет участнику Великой Отечественной войны, участнику Курской битвы Костырину Александру Ильичу.  Юбиляр получил поздравительное письмо от Президента РФ. Ветеран награжден орденом «Знак Почета», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». После армии Александр Ильич работал в колхозе, некоторое время был председателем сельского совета и более 20 лет возглавил совет ветеранов в Вязовом. Свое 95-летие Александр Ильич отпраздновал в кругу большой и дружной семьи. У юбиляра родилась 11 детей, а еще  у него 15 внуков,17 правнуков и подрастают 7 праправнуков Не смотря на преклонный возраст, чувствует себя очень бодро. Он всё также выступает на культурно-массовых мероприятиях своего села, ведёт беседы с местными школьниками. Ещё участник Курской битвы много читает и смотрит политические новости и художественные фильмы о войне. Его активности и оптимизму можно только позавидовать.

         17 августа 2019 года  отметила свой 90 летний юбилей Маношкина Анна  Антоновна. Всю свою жизнь она трудилась на сахарном заводе. Имеет трудовой стаж 30 лет. До 1947 года  Анна Антоновна работала на ст. Свекловичная. После 1947 года вместе с сестрой она проживала в г. Коваль и работала на железнодорожной станции стрелочницей. В 1950 году вернулась в Красную Яруга. Вместе с мужем воспитала  четырех детей. Имеет 5 внуков и шестерых правнуков.

          20 августа 1929 года родилась Дьяченко Анна Николаевна. Всю жизнь работала в колхозе имени Свердлова., проживала в с.Фищево. Трудовой стаж 42 года. Вместе с мужем воспитала двоих дочерей. Имеет троих внуков и четырех правнуков.  В настоящее время живёт труженица тыла с внучкой Татьяной в любви и заботе в п.Красная Яруга.

       Всех ветеранов с их долголетними юбилеями поздравили представители районной, сельской администрации и общественных организаций.

Категория: УСЗН | Просмотров: 683 | Добавил: tatjanacotowa2010