Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Пожилым людям - забота и внимание.
23:18
Пожилым людям - забота и внимание.

В первый день октября со всей страной мы отмечаем Международный день пожилых людей.

Этот праздник не просто дань уважения возрасту, это преклонение перед великими делами, подвигом, совершенным старшим поколением, благодарность за любовь и заботу, за их уроки человечности, трудолюбия.

Для воспитанников СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» уже стало традицией ежегодно в этот осенний день посещать с концертной программой пожилых людей, проживающих в стационарном отделении п. Красная Яруга МБСУСОССЗН «Краснояружский дом - интернат для престарелых и инвалидов».

В доме - интернате встретили детей с радостью и теплотой. Что может быть прекрасней, когда к одиноким старикам приходят дети! Воспитанники Центра подарили сделанные своими руками поздравительные открытки. Также в подготовленной ими концертной программе прозвучали песни и стихотворения. Выступления ребят сопровождались аплодисментами и улыбками пожилых людей.

А затем были просто откровенные минуты общения. Бабушки расспрашивали ребят об учебе, об их интересах, в свою очередь рассказали о своей жизни. Что дает это детям? Это ненавязчивые воспитывающие моменты, это интерес к давно ушедшему времени, к жизни старшего поколения, к истории нашей малой Родины.

ПУСТЬ ЖЕ ОСЕНЬ ЖИЗНИ ВАШЕЙ
ДОЛГО-ДОЛГО БУДЕТ!
С ПРАЗДНИКОМ, РОДНЫЕ НАШИ,
МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!

Категория: СРЦ | Просмотров: 1028 | Добавил: Администратор