Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Праздник детства
13:48
Праздник детства

День защиты детей – один из традиционных международных праздников. Решение о его проведении было принято более 50-ти лет назад Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии. Сегодня 1 июня ассоциируется также с началом летних каникул и веселым праздником. Но это не только веселый праздник с подарками и воздушным шариками, который мы устраиваем, дабы потешить наших любимых малышей, но и повод напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.

 Праздник  детства прошел в Краснояружском реабилитационном центре по-семейному тепло, ведь с праздником связаны самые большие надежды и ожидания детей. Именно о праздниках детства, проведенных вместе с родителями и друзьями, чаще всего вспоминают взрослые. Для многих эти воспоминания являются самыми светлыми и радостными в жизни.

Праздник в нашем учреждении доставил радость не только детям, но и взрослым. Ребята пели, танцевали, рисовали на мольбертах. Стеснялись, но взрослые подбадривали их аплодисментами. Праздник  получился живой и радостный. В праздничной программе принимали участие воспитатели, родители и гости. Никто не остался равнодушным к танцу малышей «Поплясать становись». Мероприятие получилось веселым и трогательным.

Присутствие на празднике гостей Матвиенко К.К., инспектора  по делам несовершеннолетних ОМВД России по Краснояружскому району, Пономаренко А.А., инспектора ОГИБД МВД России по Краснояружскому району,  а также представителей  Краснояружских районных электрических сетей во главе с начальником Горбатовским С.Г., вызвало бурю положительных эмоций. Главным все же было внимание взрослых к их детским проблемам,  доброжелательное отношение и радость общения с незнакомыми,  но добрыми людьми.

Фрукты и сладости стали для детей  приятным дополнением к сердечным пожеланиям здоровья и благополучия.

Категория: СРЦ | Просмотров: 953 | Добавил: Администратор