Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Праздник для одиноких людей
13:26
Праздник для одиноких людей

Одинокие пенсионеры, обделенные вниманием и заботой близких людей, находят утешение в общении с совершенно посторонними людьми. В их жизни мало радостных моментов и праздников. В Краснояружском районе 23 человека проживают в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Конечно же, они окружены каждодневным уходом, в их комнатах царит чистота, тепло и уют. Пенсионеры благодарны сотрудникам социальных учреждений за эту заботливую работу, но ведь одного лишь ухода им мало. В глазах одиноких стариков лишь печаль, им не хватает родственной любви и общения. Брошенные близкими людьми или волей судьбы, оставшиеся без опоры, им важно простое людское внимание и частичка душевной теплоты.

Каждый год, в Международный День пожилого человека, и не только в этот праздник, в дома-интернаты для престарелых приезжают гости, чтобы поздравить пенсионеров и высказать самые искренние слова.

Председатель районного Совета ветеранов войны и труда, председатель местного совета сторонников партии «Единая Россия» Н. К. Дебелая, начальник управления социальной защиты населения администрации района С.А. Ткаченко, директор «Краснояружского дома-интерната для престарелых и инвалидов» с двумя стационарными отделениями В.М. Безрученко, доброволец из числа краснояружской молодежи Г. Кулакова и народный хор русской песни «Родные напевы» (рук. Е. Кукулевская) на днях посетили дома-интернаты для престарелых нашего района. Гости приехали не с пустыми руками, они привезли с собой теплые пожелания и сладкие подарки. Артисты, в числе которых и председатель районного женсовета Л.М. Латышева, порадовали пенсионеров своим песенным творчеством.

P.S: В этот же день Н.К. Дебелая и С.А. Ткаченко поздравили участницу Великой Отечественной войны Т.И. Апанасенко с 90- летием и Днем пожилых людей. Они передали ей поздравительное письмо от Президента РФ, благодарность от главы администрации Краснояружского района и памятные подарки.

Категория: КДИПИ | Просмотров: 1205 | Добавил: Администратор