Управление социальной защиты населения Краснояружского района
Главная » 2017 » Август » 24 » Приятные воспоминания останутся надолго
15:13
Приятные воспоминания останутся надолго

Лето для каждого ребенка - это праздник, наполненный яркими красками, новыми впечатлениями, интересными событиями. И поэтому главной социально-педагогической задачей для воспитателей СМБУСОССЗН «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» являлась организация летнего досуга: как сделать отдых 24 воспитанников, 9 из которых - ребята из Ракитянского СРЦ для несовершеннолетних, занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

Самыми запоминающимися событиями остались в памяти детей экскурсии краеведческой направленности по посёлку Красная Яруга, на которых воспитанники центра познакомились с достопримечательностями, историческими местами, духовным наследием края.

Ребята почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, посетив мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов в п. Красная Яруга.

Во время посещения историко-краеведческого музея п. Красная Яруга побывали на выставке, посвященной заслуженному врачу Российской Федерации А.А. Тарковской; узнали о животных и полезных ископаемых нашего края, о быте и устройстве русской избы, смогли прикоснуться к предметам старины.

Ребята увидели Дубы-долгожители, которые по преданию являются ровесниками поселка Красная Яруга.

Побывали у памятника сахаропромышленника И.Г. Харитоненко и посетили место, где в период 1873-1941 г.г. находился его сахарный завод.

Не забыли про интересные уголки в посёлке -  «Каштановую аллею», и особо полюбившиеся детворе места – Парк Победы, фонтаны и Дерево любви.

А 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, ребята посетили в детской библиотеке урок-викторину «Флаг России - наша гордость», познакомились с историей становления современного триколора. С интересом посмотрели отрывок документального фильма «Российский флаг - вехи истории».

Надеемся, что дни, проведенные в нашем Центре, и экскурсии, проведенные воспитателями центра, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Категория: СРЦ | Просмотров: 902 | Добавил: Администратор